Приморский район Санкт-петербург

Запись в кружки

28 июня

Сергей Кравцов вручил серебряные медали выпускникам из Мариуполя

В историческом парке «Россия – Моя история» Санкт-Петербурга прошла церемония вручения медалей за особые успехи в учении выпускникам общеобразовательных организаций Мариуполя (Донецкая Народная Республика). Серебряные медалисты получили награды из рук Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

1 июля стартует тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Ученики 8–11-х классов могут принять участие в тренировочном этапе Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту, которая проходит при поддержке Минпросвещения России. Тренировочный этап стартует 1 июля и продлится до 9 сентября.

Свыше 300 рационов питания внедрено в российских общеобразовательных организациях

В Московском педагогическом государственном университете прошла VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес». Представители научного сообщества, законодательной и исполнительной власти, российские производители детского питания и другие специалисты обсудили разработку современных пищевых технологий и их внедрение в детских садах и школах, определили основные векторы производства лечебного и профилактического питания и инновационные подходы к созданию продуктов для питания детей и подростков.

Программа образовательного и профориентационного туризма «Классная страна» начнется с открытого обучения для педагогов

С 28 июня по 8 июля специалисты в сфере образования и туризма могут пройти открытое обучение, узнать о специфике Всероссийской программы образовательного и профориентационного туризма для школьников «Классная страна» и получить рекомендацию для включения в состав региональной проектной команды для участия в основном этапе программы. Зарегистрироваться можно на официальном сайте «Классной страны». Программа реализуется Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпросвещения России и Минэкономразвития России, а также АНО «Национальные приоритеты».

Участниками финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» станут юнармейцы из 89 регионов

1 июля на площадке подмосковного полигона «Алабино» стартует финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», который объединит более 1000 юнармейцев из всех регионов России.

Дмитрий Чернышенко поздравил выпускников школ с праздником

28–29 июня в российских школах проходят выпускные. С праздником выпускников поздравил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы

28–29 июня в российских школах проходят выпускные. Президент России Владимир Путин в видеообращении поздравил выпускников, их родителей и учителей с праздником.

27 июня

Сергей Кравцов представил макеты обложек новых учебников по истории для 5–9-х классов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на дискуссионной сессии «Правовые аспекты в новой программе по обществознанию» в рамках XII Петербургского международного юридического форума. Он рассказал о подготовке новых учебников по истории для 5–9-х классов и по обществознанию для 9-го класса, а также представил макеты их обложек.